首页 > 正文
重庆市2020年全国劳动模范和先进工作者推荐初步人选公示

  按照《中共中央办公厅、国务院办公厅关于做好2020年全国劳动模范和先进工作者评选表彰工作的通知》(中办发电〔2020〕5号)和《市委办公厅 市政府办公厅关于做好2020年全国劳动模范和先进工作者评选表彰工作的通知》精神,在广泛征求各方面意见的基础上,遵循公平、公开、公正的推荐程序,经全国劳模和先进工作者表彰大会筹委会办公室初审,以下人选为全国劳动模范和先进工作者推荐初步人选,现公示如下:

  1.潘建波,男,汉族,1977年1月出生,中共党员,大学本科,重庆市卫生健康委员会体制改革处处长,重庆市优秀共产党员。

  2.旷陈,男,汉族,1975年2月出生,中共党员,大学本科,重庆市公安局禁毒总队副总队长,全国优秀人民警察。

  3.周亮,男,汉族,1981年11月出生,中共党员,大学本科,重庆市人民检察院办公室主任,重庆市先进工作者。

  4.霍仕平,男,汉族,1962年1月生,九三学社,大学本科,重庆三峡农业科学院五级职员,研究员,全国五一劳动奖章,国务院政府特殊津贴专家。

  5.周迎春,男,汉族,1972年12月出生,中共党员,研究生,重庆市第八中学校校长.党委副书记,正高级教师,全国五一劳动奖章,国务院政府特殊津贴专家。

  6.毛得宏,男,汉族,1963年4月出生,中共党员,研究生,重庆市永川区中医院院长,主任中医师,全国五一劳动奖章,国务院政府特殊津贴专家。

  7.汪志,男,汉族,1971年12月出生,中共党员,大学专科,重庆市石桥铺殡仪馆殓运科科长,全国民政系统劳动模范。

  8.吴娟,女,汉族,1976年5月出生,中共党员,研究生,国家税务总局重庆市税务局个人所得税处主任科员,全国巾帼建功标兵。

  9.王导新,男,汉族,1964年5月出生,中共党员,研究生,重庆医科大学附属第二医院呼吸与危重症医学科科室主任,主任医师,重庆市政府“科技进步二等奖”。

  10.陈耀凯,男,汉族,1966年12月生,中共党员,研究生,主任医师,重庆市公共卫生医疗救治中心感染科主任,国家科技进步二等奖。

  11.李厚兵,男,汉族,1976年4月出生,中共党员,大学本科,重庆市公安局江北区分局支队长,全国优秀人民警察。

  12.谢璐,女,汉族,1986年10月出生,中共党员,大学本科,国家税务总局重庆市沙坪坝区税务局副科长,全国税务系统先进工作者。

  13.柯世民,男,汉族,1969年10月出生,群众,大学本科,重庆市綦江实验中学教师,高级教师,重庆市教育成果奖二等奖。

  14.陈卉丽,女,汉族,1965年2月出生,中共党员,大学本科,大足石刻研究院文物保护工程中心主任,研究馆员,全国五一劳动奖章。

  15.杨发英,女,汉族,1978年4月出生,中共党员,大学本科,重庆市铜梁区公安局刑事侦查支队三大队大队长,全国五一劳动奖章。

  16.刘琳,女,汉族,1978年10月出生,群众,大学本科,潼南区塘坝初级中学校教师,一级教师,全国三八红旗手。

  17.徐小松,男,汉族,1983年3月出生,群众,大学本科,重庆市开州区大德镇大慈中心小学教师,一级教师,全国优秀教师。

  18.罗旦华,男,汉族,1981年10月出生,中共党员,大学本科,重庆市武隆区公安局交巡警支队秩序大队大队长,全国五一劳动奖章。

  19.庞启渊,男,汉族,1979年7月出生,中共党员,大学本科,中共城口县委政策研究室(修齐镇人民政府扶贫干部)工作人员,重庆市先进工作者。

  20.王小梅,女,汉族,1970年3月出生,中共党员,大学本科,重庆市丰都县实验中学校党总支书记.校长,高级教师,重庆市先进工作者。

  21.杨晓云,女,汉族,1976年4月出生,中共党员,大学专科,重庆市奉节县中医院党总支副书记、副院长,主任护师,重庆市先进工作者。

  22.刘红,男,汉族,1968年9 月出生,中共党员,大学专科,巫山县农业农村委员会工委委员、副主任,重庆市先进工作者。

  23.翁振杰,男,汉族,1962年10月出生,民建会员,研究生,重庆国际信托股份有限公司董事长,高级经济师,重庆市劳动模范,享受国务院政府特殊津贴。

  24.夏华,男,汉族,1963年9月出生,中共党员,研究生,重庆鸽牌电线电缆有限公司董事长、党委书记,政工师,重庆市劳动模范。

  25.刘文露,男,汉族,1975年3月出生,中共党员,专科以下,重庆庆铃模具有限公司党支部书记、总经理,高级经济师,重庆市劳动模范。

  26.刘绍云,男,汉族,1962年12月出生,中共党员,大学本科,重庆医药(集团)股份有限公司党委书记、董事长,高级工程师,重庆市劳动模范。

  27.张兴庆,男,汉族,1964年12月出生,中共党员,大学本科,重庆市环卫集团有限公司党委书记、董事长,正高级工程师,重庆市劳动模范。

  28.何朝刚,男,汉族,1962年5月出生,无党派人士,大学本科,重庆市江津肛肠专业学校校长,副主任中医师,全国五一劳动奖章。

  29.段伟,男,汉族,1976年5月出生,中共党员,研究生,重庆小康工业集团股份有限公司副总裁,高级工程师,重庆市科技进步奖三等奖。

  30.张杰,男,汉族,1973年10月出生,中共党员,大学专科,重庆市轨道交通(集团)有限公司运营三公司工务维保部副经理,重庆市劳动模范。

  31.刘源,男,汉族,1971年7月出生,中共党员,大学专科,重庆长安汽车股份有限公司维修电工,中央企业劳动模范,享受国务院政府特殊津贴。

  32.刘平,男,汉族,1969年6月出生,中共党员,专科以下,重庆市川仪调节阀有限公司首席技师,高级技师,全国五一劳动奖章,国务院政府特殊津贴。

  33.田毅,男,汉族,1980年8月出生,中共党员,大学专科,重庆长安工业(集团)有限责任公司火炮调试工,全国五一劳动奖章,享受国务院政府特殊津贴。

  34.王莉佳,女,汉族,1978年10月出生,中共党员,大学本科,国网重庆市电力公司江北供电分公司空港变电运维班班长,助理工程师,重庆市劳动模范。

  35.刘永刚,男,汉族,1963年3月出生,中共党员,专科以下,西南铝业(集团)有限责任公司首席技师,重庆市劳动模范,享受国务院政府特殊津贴。

  36.姚宏,男,汉族,1972年9月生,中共党员,大学专科,重庆建工第九建设有限公司项目经理,高级工程师,全国住房城乡建设系统劳动模范。

  37.伍洪章,男,汉族,1973年9月出生,中共党员,大学专科,中国铁路成都局集团有限公司重庆西车辆段货车检车员,全国五一劳动奖章。

  38.聂国祥,男,土家族,1982年9月出生,群众,大学本科,重庆科瑞南海制药有限责任公司生产部部长兼安全技术办公室主任,重庆市劳动模范。

  39.刘太钟,男,汉族,1979年12月出生,中共党员,大学本科,重庆秋田齿轮有限责任公司技术科长,高级工程师,全国五一劳动奖章。

  40.郭鸿雁,男,汉族,1969年5月出生,群众,大学专科,重庆力宏精细化工有限公司副总经理,高级工程师,全国石油和化学工业劳动模范。

  41.邓力,男,汉族,1963年10月出生,中共党员,大学专科,重庆顺多利机车有限责任公司副总经理兼技术研发中心主任,高级工程师,全国五一劳动奖章。

  42.刘勇,男,汉族,1965年2月出生,群众,专科以下,重庆宗申航空发动机制造有限公司样件工程师,机修钳工,全国五一劳动奖章。

  43.唐桂英,女,汉族,1978年7月出生,群众,大学本科,重庆希尔安药业有限公司生产制造中心副总监,高级工程师,重庆市劳动模范。

  44.谢洋武,男,汉族,1981年8月出生,中共党员,专科以下,重庆捷力轮毂制造有限公司工人,重庆市劳动模范。

  45.程颖,男,汉族,1969年2月出生,中共党员,大学专科,国网重庆市电力公司秀山供电公司技术员,助理工程师,重庆市劳动模范。

  46.陈开全,男,汉族,1974年8月出生,群众,专科以下,巫溪县环境卫生管理所环卫工人,重庆市劳动模范。

  47.刘波平,男,汉族,1969年12月出生,群众,专科以下,重庆市厨界餐饮有限责任公司两江新区金开大道分公司技术总厨,高级技师,重庆市劳动模范。

  48.胡万琪,男,汉族,1986年9月出生,中共党员,大学专科,重庆果园集装箱码头有限公司桥吊组司机,全国五一劳动奖章。

  49.郭平牯,男,汉族,1974年10月出生,中共党员,大学本科,重庆多普泰制药股份有限公司副总经理、党支部书记,工程师,全国五一劳动奖章。

  50.戴渝霞,女,汉族,1970年7月出生,中共党员,研究生,重庆商社新世纪百货连锁经营有限公司世纪新都党支部书记、经理,重庆市劳动模范。

  51.陆远秀,女,汉族,1964年1月出生,中共党员,大学专科,重庆市渝中区大溪沟街道人和街社区党委书记、居委会主任,重庆市先进工作者。

  52.刘小强,男,汉族,1981年9月出生,群众,研究生,重庆隆鑫通用动力股份有限公司技术中心基础研究所副所长、电控研究所副所长,重庆市劳动模范。

  53.陶永文,男,汉族,1968年3月出生,中共党员,大学专科,重庆金桥机器制造有限责任公司总工程师,高级工程师,重庆市劳动模范。

  54.柯艺,女,汉族,1993年10月出生,农工党,大学本科,重庆西部公共交通有限公司导乘员,全国交通运输系统劳动模范。

  55.程玉,女,汉族,1989年12月出生,中共党员,大学本科,重庆鈊渝金融租赁股份有限公司融资经理,经济师,全国青年岗位能手。

  56.邢胜福,男,苗族,1983年6月出生,群众,专科以下,力帆实业(集团)股份有限公司海外生产技术指导员,重庆市劳动模范。

  57.杨云,男,汉族,1975年5月出生,中共党员,专科以下,重庆兴达实业(集团)有限公司班组长,泥瓦工,全国五一劳动奖章。

  58.刘辅波,男,汉族,1973年7月生,中共党员,大学专科,重庆市璧山区新星果蔬种植股份专业合作社理事长,重庆市劳动模范。

  59.杨雪梅,女,汉族,1983年1月出生,中共党员,大学本科,云阳芸山农业开发有限公司董事长,全国农村青年致富带头人。

  60.王祥生,男,土家族,1963年6月出生,中共党员,专科以下,重庆市石柱县中益乡华溪村支部书记,重庆市脱贫攻坚创新奖。

  61.何文忠,男,苗族,1972年2月出生,中共党员,大学专科,彭水县诸佛乡庙池村党支部书记,重庆市劳动模范。

  62.李顺清,男,汉族,1962年7月出生,中共党员,专科以下,重庆市长寿区葛兰镇盐井村湾长,对越自卫反击作战一等功。

  63.姜国强,男,汉族,1986年1月出生,中共党员,大学专科,重庆市南川区腾春蔬菜专业合作社经理,重庆市劳动模范。

  64.郭平,女,汉族,1973年8月出生,群众,大学专科,重庆荣昌兴旺种猪场场长,全国农业劳动模范。

  65.蒋丽英,女,汉族,1977年11月出生,中共党员,大学专科,重庆田中秧农产品股份合作社理事长,全国青年致富带头人。

  66.胡辉淑,女,汉族,1977年4月出生,群众,专科以下,忠县橘城养蜂专业合作社理事长,重庆市劳动模范。

  67.杨向华,男,土家族,1968年9月出生,中共党员,大学专科,酉阳县电商协会会长,重庆市劳动模范。

  公示时限:2020年5月11日至2020年5月15日,共5个工作日。

  反映情况方式:以电话、传真和信函等形式向重庆市2020年全国劳动模范和先进工作者推荐评选委员会办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况必须用实名,并实事求是、客观、公正、具体。

  地址:重庆市渝中区中山三路157号(汇源大厦13层重庆市2020年全国劳动模范和先进工作者推荐评选委员会办公室),邮编:400015。

  电话:63617535,传真:63617537。

  重庆市2020年全国劳动模范和先进工作者

  推荐评选工作领导小组办公室

  2020年5月11日

编辑: 陈雨
城市相册
栏目精选
每日看点
重庆正事儿
本网原创
010070150010000000000000011100001125966813